Julio Cesar Rivera recomienda el blog de Dj Spectro

EL SR MIGUEL LINARES RECOMIENDA EL BLOG

domingo, 27 de septiembre de 2009

RESULTADOS NOAH GREAT VOYAGE 2009 IN TOKYO & OSAKA



NOAH "GREAT VOYAGE 2009 IN TOKYO ~MITSUHARU MISAWA, ALWAYS IN OUR HEARTS~", 27.09.2009 (G+)
Tokyo Nippon Budokan
17,000 Fans
- Super No Vacancy


0. Tamon Honda & Jun Izumida vs. Kentaro Shiga & Kishin Kawabata - Time Limit Draw (10:00).
1. 1st Jr. Heavyweight League Participation Match: Genba Hirayanagi besiegt Akihiko Ito (8:33) mit dem Shoryu Genba.
2. 1st Jr. Heavyweight League Participation Match: Atsushi Aoki besiegt NOSAWA Rongai (6:59) mit einem Cross Armbreaker.
3. Taiji Ishimori & Ricky Marvin besiegen Yoshinobu Kanamaru & Tsuyoshi Kikuchi (8:56) nach einem Touch Out von Ishimori gegen Kikuchi.
4. Bison Smith besiegt Shuhei Taniguchi (7:32) mit dem Bisontennial.
5. Jun Akiyama, Minoru Suzuki & Takashi Sugiura besiegen Takeshi Rikio, Mohammed Yone & KENTA (18:33) nach einem Ankle Hold von Sugiura gegen Rikio.
6. Kensuke Sasaki, Takeshi Morishima & Katsuhiko Nakajima besiegen Genichiro Tenryu, Yoshinari Ogawa & Kotaro Suzuki (21:05) nach einem Backdrop Suplex von Morishima gegen Suzuki.
7. Special Tag Match: Kenta Kobashi & Yoshihiro Takayama besiegen Keiji Muto & Akira Taue (21:53) nach einer Strong Arm Lariat von Kobashi gegen Taue.
8. GHC Heavyweight Title: Go Shiozaki (c) besiegt Akitoshi Saito (24:42) mit dem Go Flasher (1st defense).

- Finishing Sequenz im Main Event: Emerald Frosion -> mehrere Elbow Strikes -> Go Flasher.

Desweiteren wurde die komplette Card für den Osaka PPV samt Matchfolge veröffentlicht:

NOAH "GREAT VOYAGE 2009 IN OSAKA ~MITSUHARU MISAWA, ALWAYS IN OUR HEARTS~", 03.10.2009 (G+/PPV)
Osaka Prefectual Gymnasium


1. Taiji Ishimori vs. Akihiko Ito
2. Yoshinari Ogawa & Ricky Marvin vs. Masashi Aoyagi & Genba Hirayanagi
3. Takeshi Morishima & Shuhei Taniguchi vs. Makoto Hashi & Tsuyoshi Kikuchi
4. Kenta Kobashi, Masahiro Chono & Go Shiozaki vs. Takeshi Rikio, Mohammed Yone & Akitoshi Saito
5. GHC Jr. Heavyweight Tag Team Title: Yoshinobu Kanemaru & Kotaro Suzuki (c) vs. Jado & Gedo
6. Takashi Sugiura vs. Yoshihiro Takayama
7. Special Tag Match: Toshiaki Kawada & Akira Taue vs. Jun Akiyama & KENTA

NOAH "EXCEEDING OUR DREAMS 2009", 25.09.2009
Kamisu Citizen Gymnasium
1,100 Fans


1. Yoshinobu Kanamaru besiegt Steve Anthony (12:33) mit dem Touch Out.
2. Taiji Ishimori & Akihiko Ito besiegen Kishin Kawabata & Atsushi Aoki (13:34) nach einem Horizontal Cradle von Ishimori gegen Kawabata.
3. Takeshi Morishima besiegt Takashi Okita (9:19) mit einem Backdrop Suplex.
4. Kenta Kobashi, Akira Taue & Yoshinari Ogawa besiegen Mohammed Yone, Kotaro Suzuki & Shuhei Taniguchi (19:10) nach einem Backslide von Ogawa gegen Taniguchi.
5. Jun Akiyama besiegt Ricky Marvin (14:14) mit einem Vertical Drop Exploder.
6. Kensuke Sasaki & Katsuhiko Nakajima besiegen Takeshi Rikio & Makoto Hashi (20:29) nach einem Lariat von Sasaki gegen Hashi.
7. Go Shiozaki, Takashi Sugiura & KENTA besiegen Akitoshi Saito, Bison Smith & Bobby Fish (24:09) nach dem Go 2 Sleep von KENTA gegen Fish.
cort .- purolove

No hay comentarios: